Лучшие из 400: сразу три журналиста «Гомельских ведомостей» стали лауреатами XVII Национального конкурса «Золотая литера» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Осип Васильев Осип Васильев Автор текста
16:50 06 Мая 2021 Культура

Лучшие из 400: сразу три журналиста «Гомельских ведомостей» стали лауреатами XVII Национального конкурса «Золотая литера»

400 заявок от периодических изданий, информационных агентств и журналистов в 25 номинациях – столько было подано на XVII Национальный конкурс СМИ «Золотая Литера», который завершился в Минске торжественным награждением.


Примечательно, что в этот раз сразу три журналиста «Гомельских ведомостей» стали лауреатами престижнейшего конкурса. Так, в номинации «Лучший репортёр областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий» диплома удостоили редактора отдела новостей Дарью Моложавскую. 


В номинации «Лучший художественно-публицистический материал» (очерк, эссе, фельетон) лауреатом стал редактор отдела культурной жизни Дмитрий Чернявский. 


За лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни диплом вручили заведующему бюро информационных технологий Игорю Степанцову за проект «Ведомости спорт».



Министр информации Владимир Перцов отметил, что в регионах работают очень креативные журналисты. «Может быть, финансовая, материально-техническая составляющая не такая, как у столичных медиа, но, по крайней мере, в тех условиях, в которых они работают, они создают замечательные проекты. В этом году из более чем 400 проектов большая часть пришла из регионов, которые очень подтягиваются», – отметил Владимир Перцов.


Также среди газет Гомельской области в номинации «Лучшие материалы общественно-политической тематики» победу праздновала «Гомельская правда». Дипломы вручили и редакторам газет «Хойніцкія навіны» и «Жыццё Палесся».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N