Любители и профессиональные фотографы стали участниками фотоконкурса #ЧИТАЙГОМЕЛЬ | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
11:40 24 Мая 2018 Культура

Любители и профессиональные фотографы стали участниками фотоконкурса #ЧИТАЙГОМЕЛЬ

Любители и профессиональные фотографы стали участниками Городского открытого фотоконкурса #ЧИТАЙГОМЕЛЬ, организованного Гомельской областной универсальной библиотекой имени В. И. Ленина.

В открытом конкурсе могли принять участие жители всех регионов Беларуси. По результатам фотосостязания жюри признало лучшими шесть работ, которые мы публикуем на страницах газеты. Ценные подарки, среди которых будут призы и от газеты «Гомельские ведомости», победителям вручат на церемонии награждения. Она состоится во время Фестиваля книги #ЧИТАЙГОМЕЛЬ, который пройдёт 27 мая с 12.00 до 20.00 на площади Победы, 2а, рядом с областной библиотекой.

Также на фесте будет организовано множество тематических зон. Главная сцена подарит общение с поэтами и прозаиками Игорем Поляковым и Тамарой Лисицкой, встретит поэтическим марафоном, театральными постановками. На детской площадке пройдут презентация рассказов писателей и журнала «Отличник», театрализованное чтение сказок, кулинарные мастер-классы по книгам. А в интерактивно-игровой программе детям расскажут, откуда появилась буква «ё». С 13.00 до 18.00 можно будет посетить занятия по йоге и пилатесу на природе, поучаствовать с ребятами в научных опытах и экспериментах, тим-квесте в поисках эликсира знаний, побывать на лекциях по искусству спора, развитию мозга во время чтения и питанию человека. Арт-кафе приглашает поучаствовать в беседе с детскими литераторами Андреем Жвалевским, Евгенией Пастернак и Аллой Корбут, поговорить о том, как прочесть 80 книг за год в кругу семьи. Во внутреннем дворике пройдут презентации книг писателей Владимира Гавриловича, Александра Черёмина, моноспектакль «Клямка» Василия Ткачёва и встречи с поэтами Олегом Ананьевым и Владимиром Ступинским. А в актовом зале библиотеки с 10.00 до 20.00 покажут киноленты «Гоголь. Начало», «Дикая охота короля Стаха», «Приключения Паддингтона-2», «Синдром Петрушки» и «Две женщины». Меломанов приятно порадует зона винила с выставками и лекциями. Завершится фест концертной программой, в которой примут участие группы «Стары фальварак», «Вечерний Вайганд» и «Михаил Зеленин». Музыка над площадью Победы будет звучать с 18.10 до 19.40, после чего зрители увидят впечатляющее огненное шоу.

Лучшие работы конкурса:

«Давай почитаем!» Ксения Наумчик 11-лет

Янина Гришкова «На переменке»

Татьяна Мележ и Ольга Галезник «О времена… О нравы…» и «Записки путешественника».

Константин Мицура «В поисках истины»

Жигалова Антонина «Чтение – моё увлечение»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N