Маникюр со стразами и свадебные стрижки: 9 призовых мест привезли гомельчанки со стильного чемпионата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:34 15 Мая 2021 Культура

Маникюр со стразами и свадебные стрижки: 9 призовых мест привезли гомельчанки со стильного чемпионата

Девять призовых мест завоевали в Минске на XII Международном фестивале красоты «Роза ветров HAIR-2021» и чемпионате Беларуси «Стиль и красота-2021» учащиеся профессионально-технического колледжа бытового обслуживания.


– На конкурсе, в котором я впервые участвую, познакомилась с лучшими специалистами в своей профессии, – говорит Ангелина Иржигитова, завоевавшая первое место в номинации «Художественная роспись ногтей» и второе место за инкрустацию ногтей стразами.

 – Вдвойне приятно было занять призовые места и получить сертификат на бесплатное обучение маникюру у профессионалов своего дела.



Также дипломов высших степеней удостоили Евгению Шевель и Кристину Падко в номинации «Гелевый дизайн ногтей».

Причёску для новобрачной и салонную стрижку лучше всех исполнила Мария Гридюшко, за что и удостоилась первого места. Также она проявила себя вместе с Ангелиной Бричиковой в создании стрижки для прекрасного дневного образа.


– Конкурсная деятельность занимает в нашем учреждении важнейшую позицию в системе образовательного процесса, – отметила тренер по парикмахерскому искусству Юлия Иванчикова, которая вместе с мастерами производственного обучения Татьяной Аксентьевой и Натальей Куриловской готовили подопечных к чемпионатам. – Дух соревнования стимулирует учащихся к творческому подходу в работе, а преподавателям даёт возможность донести до обучающихся современные требования международных стандартов профессиональной подготовки WorldSkills.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N