Мир искусства и вдохновения: в Гомеле открылась юбилейная выставка живописи Андрея Крылова | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
14:30 31 Мая 2022 Культура

Мир искусства и вдохновения: в Гомеле открылась юбилейная выставка живописи Андрея Крылова

Яркие солнечные пейзажи, нежнейшие портреты, фантазийные сюжеты и пастельные оттенки красок на холсте. Всё это можно увидеть на юбилейной выставке живописи Андрея Крылова, приуроченной к 60-летию художника. Она проходит в центральной части дворца Румянцевых и Паскевичей. Вниманию гостей представлены более 40 картин автора.


Судьба Андрея Крылова была предопределена, ведь родился он в семье художника-живописца Валентина Крылова. Творческая история его началась в 1991 году, когда Андрей Крылов стал также членом Союза художников СССР. Он – автор более 30 персональных выставок, которые проходили в различных городах Беларуси и не только. В 2005 году живописец участвовал в V Международном биеннале во Флоренции. Лучшие работы Андрея Крылова хранятся в музеях современного искусства страны и за рубежом, а также в частных коллекциях.


Картины автора отличаются глубиной и особым философским смыслом. В их основе – приёмы абстрактного экспрессионизма, но все они – плод глубоко анализа и самовыражения автора. Внутренний мир, самоощущение, мечты и философские идеи воплощены в лёгкой, воздушной манере и передают настроение зрителям. Картины заставляют отрешиться от суеты и погрузиться в мир искусства и вдохновения. Словно наполненные внутренним светом, работы художника приглашают на встречу с прекрасным.



Портреты красивых женщин, фантазийные космические пейзажи, неземные растения наряду с традиционными классическими натюрмортами впечатляют. Картины, написанные с душой, производят неизгладимое впечатление.

Выставка продлит свою работу до 3 июля.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N