Музей живой истории приглашает всех желающих окунуться в мир средневековья | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Ирина Александрова Ирина Александрова Автор текста
11:30 22 Мая 2019 Культура

Музей живой истории приглашает всех желающих окунуться в мир средневековья

Отведать блюда по рецептам поваренных книг и обучиться средневековым танцам приглашает всех желающих ГГУ имени Ф. Скорины. Музей живой истории развернётся под открытым небом 25 мая на площадке между учебными корпусами № 2 и № 3. 

На десяти интерактивных площадках участники студенческой научно-исследовательской лаборатории «Белы крыж», представители клубов исторической реконструкции Беларуси и ближнего зарубежья расскажут о реалиях, быте и ремеслах средневековья. Зрелищным и эмоциональным обещает стать турнир копейщиков, облаченных в реплики рыцарских доспехов и шлемы. Пикинеры продемонстрируют разные приемы владения копьём, реконструированные из средневековых книг по фехтованию. В экспозиции боевой части лагеря продемонстрируют воинские доспехи и оружие конца XIV-начала XV веков, а в бытовой - средневековые шатры, мебель, костюмы и утварь, которые использовались в повседневной жизни 

Также гостей исторического праздника пригласят постичь навыки кузнечного дела, попробовать свои силы в стрельбе из лука, сыграть в настольные игры и другое. 

Отдельную локацию организаторы посвятят медицине и знахарству тех пор. Здесь же проведут мастер-классы по приготовлению целебных снадобий и травяных настоев. Будут блюда и танцы эпохи. 

Экскурсии с пояснением по тематическим площадкам музея под открытым небом проведут студенты исторического факультета ГГУ и участники клубов исторической реконструкции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N