Музыкальные чемпионы выступили на концерте в рамках празднования 880-летия Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елизавета Шульга Елизавета Шульга Автор текста
11:40 18 Апреля 2022 Культура

Музыкальные чемпионы выступили на концерте в рамках празднования 880-летия Гомеля

Концертное выступление – это маленькая жизнь, которую исполнители проживают для себя и зрителей. Творческим вдохновением поделились учащиеся детской музыкальной школы №1 имени П. И. Чайковского. Отчётный концерт в рамках празднования 880-летия Гомеля стал своеобразной кульминационной точкой в очередном учебном году.


На сцене выступили участники и победители городских, республиканских, международных конкурсов и фестивалей. Одна из них – Полина Сергеенко, исполнившая композицию «Мой новый день». Два года назад девочка стала лауреатом специального фонда Президента по поддержке талантливой молодёжи.


– Полина очень трудолюбивая и целеустремлённая. Я часто сравниваю её с олимпийской чемпионкой, – делится преподавательница Галина Коваленко в то время, как юное дарование скромно улыбается.

За шесть лет занятий вокалом девочка попробовала себя в нескольких жанрах.


– Начинала с народных песен в современной обработке, была солисткой в ансамбле «Былины». Потом плавно перешла на джаз – он помог раскрепоститься в движениях. Сегодня мои любимые направления – рок, джаз-рок и эстрада, – признаётся Полина.

Положительный пример заразителен, и по стопам талантливой вокалистки пошла семилетняя Оля – младшая сестра Полины. Девочки часто поют дуэтом в стенах родной музыкальной школы.

Кроме учащихся на отчётном концерте выступ или преподаватели. Народный вокальный ансамбль «Вдохновение» порадовал песней «Родники», а в исполнении ансамбля народных инструментов «Былина» прозвучали «Мелодии и танцы русских цыган».


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N