На фесте водных фонариков играла скрипка и показывали файер-шоу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Екатерина Валужина Екатерина Валужина Автор текста
09:41 07 Июля 2021 Культура

На фесте водных фонариков играла скрипка и показывали файер-шоу

Десятки огней зажглись на водной глади каскада озёр Железнодорожного района: горожане загадали заветные желания, запустив разноцветные фонарики в воду.

Ведь, согласно поверью, в ночь на Ивана Купалу активизируются таинственные силы, которые способны услышать и исполнить самые заветные мечты. Гомельчане могли приобрести водные фонарики у организаторов мероприятия, которыми была предусмотрена культурно-развлекательная программа для всех возрастов. Самые маленькие горожане могли покататься на водных аттракционах, попрыгать на батутах и надувных горках, раскрасить лицо аквагримом или красками холи, отведать сладкой ваты, побороться за приз в различных играх. На территории фестиваля были установлены фуд-корты, палатки с творчеством белорусских мастеров и сувенирной продукцией.



Шоу-программу открывало выступление скрипачей и ярких исполнителей. Ближе к ночи на сцену вышли участники речицкого коллектива WiJi и раскрасили вечер огненно-пиротехническим шоу. Гомельчане не обошли вниманием такое захватывающее зрелище: на выступление артистов приехали посмотреть люди со всех районов города, которые щедро отплатили артистам своими эмоциями. Закончился вечер массовым запуском фонариков в воду.




Организаторы мероприятия обещают, что ни один фонарик не навредит экосистеме: после каждого фестиваля они проводят тщательную уборку, фиксируя её на камеру. А чтобы удостовериться в этом, каждый желающий может посмотреть фотоотчёт по хэштегу #ВместеЗажигаем_Чисто в социальных сетях.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N