«Ничего не делать, отдыхать»: в филиале «Автобусный парк № 6» появилась лаунж-зона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Мироновская Евгения Мироновская Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
10:00 17 Июня 2021 Культура

«Ничего не делать, отдыхать»: в филиале «Автобусный парк № 6» появилась лаунж-зона

В филиале «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» появилась уникальная лаунж-зона «Автомобильный рай». С беседкой, прудом, аллеей туй… Атмосфера просто потрясающая!

«Ничего не делать, отдыхать» – строгая надпись у входа заставила мгновенно улетучиться из голов журналистов «В» беспокойные мысли о дедлайне по сдаче материалов в печать, о строках и планах. Мозг сразу настроился на релакс.



Правильно отдохнуть – большое дело. Ведь чем лучше отдых, тем потом успешнее работа. Именно такую цель и поставили перед собой очень креативные люди автопарка, обустраивая свою огромную территорию, которую без преувеличения, можно сравнить с санаторной.

 – За каждым подразделением у нас закреплён свой участок территории, – говорит заместитель директора филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс» Виталий Атаманчук. – И это позволяет поддерживать её в порядке. В нынешнем году провели на ней ямочный ремонт, добавили малых архитектурных форм.


А лаунж-зону «Автомобильный рай» решили обустроить к своему 30-летнему юбилею. Сначала здесь была, как рассказал Виталий Атаманчук, просто беседка в окружении пышных берёз, потом к ней добавилась аллея из туй (кстати, её уже трижды частично обновляли). И вот решились замахнуться на пруд с водопадом и альпийскую горку. Сделали всё своими силами под руководством представителей государственного предприятия «Красная гвоздика». 


В уютной зоне расположены скамейки, качели и камень, заложенный в честь 30-летнего юбилея с капсулой, обращение в которой завещано прочитать будущим работникам автопарка через 30 лет.



Лаунж-зона, как и написано на табличке с её названием, – это место для отдыха, перезагрузки, релакса, покоя и возможности отвлечься от дневных забот большого города. 


И пусть у водителей и других специалистов в обеденный перерыв не так много времени на то, чтобы посидеть у пруда, но каждая минута в этом уголке дорогого стоит. Ведь здесь так легко, прогуливаясь среди берёзок, представить себя в роще (и семейки сыроежек тому подтверждение), полюбоваться на уточку, свившую гнездо в районе пруда… Что может быть целительнее такой атмосферы! Неслучайно это место, сотворённое собственными руками, стало очень популярным. 


Востребован у работников автопарка и тенистый уголок с уютными скамейками у небольшого фонтана. Наскоро перекусив в столовой, многие спешат сюда отдохнуть под плеск воды. 



Многие работники автопарка уверены, что в плане благоустройства ещё не всё сказано. В сплочённом коллективе просто не могут не рождаться творческие идеи.



Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N