Общий код: в День единения народов Беларуси и России в Гомеле открылся тематический фотопроект | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
11:48 02 Апреля 2021 Год народного единства

Общий код: в День единения народов Беларуси и России в Гомеле открылся тематический фотопроект

В рамках Дня единения народов Беларуси и России в Центре инклюзивной культуры открылась тематическая выставка. Белорусско-российская экспозиция подготовлена при содействии Русского дома в Гомеле и насчитывает 30 работ фотохудожников стран-соседок.


На выставке представлены снимки победителей IV Международного конкурса «Русская цивилизация», а также работы гомельских фотомастеров. Экспозиция рассказывает о красивейших уголках России и Беларуси, демонстрирует самобытность и национальный колорит двух стран.



– Это действительно замечательный праздник братских народов, – общаясь с журналистами, отметила первый секретарь посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, руководитель Русского дома в Гомеле Наталья Авралева. – Уверена, памятный день значим как для белорусской, так и для российской стороны. 2 апреля в очередной раз напоминает нам, что мы едины, и только вместе сможем преодолеть все трудности.


Как отметила заместитель главы администрации Железнодорожного района Гомеля Надежда Куницкая, этот праздник объединяет два народа, две страны.


– У нас много общего, включая историю и культуру. Мы пережили и совместные скорби, в числе которых – Великая Отечественная война. Впрочем, у нас множество планов и проектов, которые мы постараемся реализовать.





Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N