Около 100 журналистов и блогеров будут освещать праздник "Купалье" в Александрии | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:19 09 Июля 2022 Культура

Около 100 журналистов и блогеров будут освещать праздник "Купалье" в Александрии

Около 100 журналистов и блогеров будут освещать праздник "Купалье" ("Александрия встречает друзей") в Шкловском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Могилевском облисполкоме.

Только представителей региональных СМИ для работы на празднике аккредитовано более 50 человек, республиканских - еще около 40. Четыре журналиста представят российские средства массовой информации. Также мероприятия в Александрии будут освещать около 20 блогеров. Это позволит показать происходящее событие максимально позитивно, насыщено, ярко и разнообразно - люди разных предпочтений и возрастных групп обязательно найдут что-то занятное для себя, проникнутся атмосферой праздника.

К слову, в качестве блогера на праздник приедет Мария Петрашко - политический обозреватель Белтелерадиокомпании. Девушка ведет свой блог в Telegram, где делится последними новостями, высказывает собственное мнение о текущих событиях, а также разоблачает фейки.

Как отметили в облисполкоме, для освещения праздника "Купалье" в Александрии блогеры привлекаются уже второй год. Главным образом они рассказывают о празднике в социальных сетях - делают стримы, ролики и посты, выкладывают фотоконтент. Их формат работы очень подкупает: рассказ о мероприятии с позиции его участника в режиме онлайн всегда вызывает большой интерес. Кроме того, в молодежной подаче информационного контента присутствует больше драйва и динамики, что всегда привлекает внимание.

В помощь блогерам со стажем - представители союзной молодежи, у которой есть свои ресурсы и возможности: страницы в социальных сетях с аудиторией в несколько тысяч подписчиков, телеграм-канал "Молодежь Могилевщины". По сути, представители БРСМ тоже будут работать на мероприятии в качестве блогеров.


На празднике также появится молодежный пресс-центр, организованный двумя региональными медиахолдингами - "Могилевские ведомости" и "Шклов-инфо". На территорию этой локации будут приглашать гостей фестиваля и записывать с ними интервью, здесь же расположится зона для работы журналистов и блогеров. Кроме того, медиахолдинги проведут ряд промоакций, презентуют свои издания и продукцию.

"Особый интерес у молодых блогеров и журналистов должен вызвать опыт работы недавно учрежденного и на данный момент единственного в области районного медиахолдинга "Шклов-инфо", - отметили в облисполкоме. - Стоит отметить, что он стал обладателем статуэтки национального конкурса "Золотая Литера" в номинации "Лучшие материалы молодежной, детско-юношеской тематики".

В дополнение для сотрудников СМИ традиционно будет организован пресс-центр - павильон "Белтелекома" с оборудованными рабочими местами.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N