Они «проглатывают» шесть книг в неделю и знают историю Древнего Рима: школьники соревновались за звание лучшего читателя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
15:27 21 Апреля 2022 Культура

Они «проглатывают» шесть книг в неделю и знают историю Древнего Рима: школьники соревновались за звание лучшего читателя

Финал ХVI ежегодного городского конкурса «Лучший читатель детских книг» состоялся в центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена. Он был приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права.


Ребятам продемонстрировали свою эрудицию, начитанность и артистичность в трёх литературных конкурсах. Они отвечали на вопросы по книгам, входившим в программу «Великий книжный путь», поделись своими впечатлениями о прочитанном в видеороликах, а также рассказали, какие детские книги следует прочитать взрослым.



Оценивать участников финала будет компетентное жюри, в составе которого учредитель и соучредители конкурса, детские писатели и журналисты.


Победительницей стала представительница библиотеки-филиала № 12 имени Самуила Маршака Ксения Запольская, которая любит детективы и приключения. Русский дом в Гомеле учёл интересы маленькой читательницы и преподнёс ей книгу Анатолия Алексина «В стране вечных каникул».


Специальный приз от редакции «Гомельских ведомостей» получил Виктор Приходько из библиотеки-филиала № 11.



Все конкурсанты были награждены дипломами участника и подарками. Специальные призы подготовлены и соучредителями конкурса, среди которых Гомельское областное отделение ОО «Белорусский детский фонд», Гомельское областное отделение ОО «Союз писателей Беларуси». Соучредителем и информационным партнёром конкурса выступила и газета «Гомельские ведомости».

(будет дополнено)


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N