От комедии до детектива: Дни корейского кино проходят в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Карина Тимофеева Карина Тимофеева Автор текста
14:00 12 Октября 2018 Культура

От комедии до детектива: Дни корейского кино проходят в Гомеле

Дни корейского кино стартовали в кинотеатре «Мир» областного центра. На суд гомельских зрителей вынесли три современных картины, в числе которых – комедии и детектив.


Открыл кинофестиваль Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Республике Беларусь Ким Ёнг Хо, который встретился с заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым. В ходе совместных переговоров обсуждались вопросы социально-экономического и культурного взаимодействия между двумя странами.

Как отметил Ким Ёнг Хо, город над Сожем впечатлил его красотой и местными достопримечательностями:

– Во время своего визита я также посетил свободную экономическую зону «Гомель-Ратон», где увидел различные возможности для двустороннего сотрудничества. Кроме того, у нас есть совместный проект с белорусской стороной по реконструкции автомагистрали М-10. Планируется, что в нём примет участие крупная корейская компания.


Во время торжественной церемонии открытия кинофестиваля генеральный директор КУП «Гомелькиновидеопрокат» Александр Лавриненко подчеркнул, что жители города над Сожем проявляют неподдельный интерес к корейскому кинематографу. Об этом свидетельствуют и полные залы кинотеатров в дни показа лент восточной страны, которые уже стали традиционными.

Помимо знакомства с кинокартинами гости фестиваля смогли оценить выставку национальных корейских кукол и фотографий, которая экспонировалась в холле кинотеатра.















Автор фото: Карина Тимофеева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N