Открытие художественной выставки Игоря Лифанова «Мелодия линий» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анастасия Скочко Анастасия Скочко Автор текста
08:59 26 Мая 2021 Культура

Открытие художественной выставки Игоря Лифанова «Мелодия линий»

Гомельская область славится талантами в разных сферах искусства. Кто талантлив в музыке, кто-то в спорте и исполнительской деятельности. И на сферу изобразительного искусства это тоже распространяется.

25 мая в центральной библиотеке имени А. И. Герцена состоялось открытие художественной выставки Игоря Александровича Лифанова. На выставке представлены работы, выполненные в разных техниках и стилях. Сам автор отмечает, что в его творчестве наиболее любимыми стилями являются живопись и графика. Так же автор не останавливается на достигнутом и стремится к изучению новых стилей и жанров.


Игорь Лифанов родился в Гомеле в 1963 году. Интерес к рисованию у него проявился в раннем возрасте, но затем он отдал предпочтение спорту. Дедушка автора хотел развить художественные способности внука и в 1976 году отвел его в художественную школу. К осознанию необходимости в творчестве автор пришел в 2016 году. Знания получал самостоятельно, обучаясь искусству в смешанных техниках. Существенное влияние на творчество Игоря Лифанова оказало его знакомство с художником Сергеем Ковриго, а уроки по искусству получал у художницы Анны Андреевой.

Выставка "Мелодия линий" продлится до 30 июня. Вход свободный.








Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N