Открытый детский конкурс керамики прошёл в ГЦК | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
11:51 23 Марта 2019 Культура

Открытый детский конкурс керамики прошёл в ГЦК

Открытый фестиваль керамики собрал в стенах городского центра культуры юных искателей, мастеровитых ремесленников и десятки любознательных зрителей.

Фестиваль, организованный гомельской детской художественной школой искусств, прошёл уже в четвёртый раз. Каждый его гость нашёл что-то интересное для себя. Ведь программа фестиваля включила в себя выставки, творческие конкурсы, различные мастер-классы, и, конечно же, выступления гомельских коллективов.

- На фестивале представлены работы детей и ремесленников. Так задумано специально, для того, чтобы дети смотрели, что делают ремесленники, учились у лучших, - отмечает директор детской художественной школы искусств Владимир Осипов. – В конкурсе представлены пять участников. В этом году появился новый участник – «Майский цветок» - отделение для детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Особенно познавательными для детишек стали мастер-классы от преподавателей художественной школы и средней школы № 19, а также педагогов «Майского цветка». Многие смогли не только посмотреть на работы мастеров, но попытаться перенять нелёгкое мастерство керамистов. Очень популярным среди детишек оказался мастер-класс на гончарном круге. 











































Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N