Открывая новые страны: в библиотеке имени Ленина работает проект «Оживи любимую сказку» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:00 07 Апреля 2020 Культура

Открывая новые страны: в библиотеке имени Ленина работает проект «Оживи любимую сказку»

Вот уже второй год в библиотеке имени Ленина работает проект «Оживи любимую сказку», где детвора знакомится с самыми интересными литературными произведениями. 


Зная увлечения ребят, подбираются книги, герои которых им будут интересны. Сотрудница отдела Ольга Стаценко делится: «Поскольку в этом году для расширения знаний по географии сделан акцент на странах, наша встреча всегда начинается с того, что мы находим государство на карте, знакомимся с его флагом, а потом  читаем произведения соответствующего автора. В этом году мы уже "путешествовали" во Францию, Данию,  Великобританию и Россию». 

В рамках мероприятия в соответствии с произведением проводится мастер-класс по изготовлению тематической игрушки или поделки. Например, после «путешествия» по России ребята смогли сделать своими руками домовёнка Кузю. 

Мастер-классы очень часто затрагивают тему экологии. Так, сотрудницы библиотеки вместе с ребятами делали экокормушку из шишек. А особый восторг вызвало у детворы изготовление ёжика. В тёплый носочек ребята засыпали опилки, грунт, песок и зёрна овса. Сделав носик и глазки из пуговиц, ежедневно поливали. В скором времени на окошке у каждого пророс зелёнью ёжик. 

В целом, постоянные посетители библиотеки всегда знают, что в полдень воскресенья их ждёт что-то новое, интересное и познавательное. А сотрудники библиотеки всегда рады открывать для них мир с помощью книг.  
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N