«Папараць-кветка» расцвела на двери в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Женя Чернявский Женя Чернявский Автор текста
17:00 06 Июля 2020 Культура

«Папараць-кветка» расцвела на двери в Гомеле

Узнать, какими красками расцветает сказочная папараць-кветка, можно придя к арт-объект InstDoor газеты «Гомельские ведомости» по проспекту Ленина, 18.


Струящимися переливами изумрудно-зелёных красок украсила город витражная выставка «НОЧ» гомельской художницы Екатерины Воронько.


– Эта серия – не витраж в классическом виде, а имитация акриловыми красками, но именно такой выбор материала позволил создать визуальные образы, наполненные движением, текучестью. Получился эффект, напоминающий винтажное гутное стекло, – рассказывает Екатерина. – Купалье для меня больше загадка, чем повествование, поэтому ощущение некой неопределённости присутствует в каждой из восьми частей: покрытое полупрозрачными цветными разводами зеркало, похожий на растительный орнамент оттиск как аллюзия к пятну Роршаха, включённый в композицию вопрос, изображение лесной чащи в виде потёков краски – всё это не конкретные высказывания, а попытка передать ощущение таинственности, момент ускользающей красоты. И то, как по-разному выглядят работы днём и ночью, является своеобразной игрой.



Увидеть всю красоту инсталляции можно на протяжении июля. Ведь папараць-кветка будет расцветать в неоновых лучах каждый вечер с 22:00 до 1:00.





Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N