Порядок выступления участников "Славянского базара" определили в Витебске | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
sputnik.by sputnik.by Автор текста
16:30 08 Июля 2019 Культура

Порядок выступления участников "Славянского базара" определили в Витебске

Всего в конкурсе примут участие представители 21 страны, в том числе впервые – Индии. Белоруска Ксения Галецкая выступит под номерами 18 (в первый соревновательный день) и 19 (во второй), сообщает sputnik.by

Порядок выступления участников XXVIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар" определили в Витебске.

Церемония жеребьевки началась возле одной из достопримечательностей Витебска – памятника старику Хоттабычу, сообщает БелТА. Но из-за дождя церемонию продолжили в концертном зале "Витебск".

Первый конкурсный день откроет конкурсантка из Армении Анжела Албертян, а закроет – участник от Великобритании Марсель де Оливейра.

Во второй конкурсный день первым на сцену выйдет Марио, представляющий Румынию. Завершит второй конкурсный день эстонская участница Анастасия Попова.

Беларусь на международном конкурсе представляет Ксения Галецкая, которая в первый конкурсный день выступит под номером 18, во второй –19. "Номер выступления не важен, главное – как выступишь. Я долго готовилась, поэтому надеюсь достойно представить свою страну", – убеждена Ксения.

Фестиваль "Славянский базар в Витебске" в нынешнем году проходит с 8 по 17 июля. Всего в конкурсе примут участие представители 21 страны, в том числе впервые – Индии. Жюри, в составе которого именитые музыканты, продюсеры и популярные исполнители из Армении, Великобритании, России и других стран, возглавляет шведский певец, музыкант и композитор Боссон.

Церемония награждения конкурсантов пройдет 11 июля. Торжественная церемония и гала-концерт открытия состоятся в Летнем амфитеатре 11 июля, закрытия – 15 июля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N