Праздничный бенефис «Если с книгой дружишь ты…» состоялся в библиотеке имени В. И. Ленина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:10 02 Ноября 2021 Культура

Праздничный бенефис «Если с книгой дружишь ты…» состоялся в библиотеке имени В. И. Ленина

Праздничный бенефис «Если с книгой дружишь ты…» состоялся в Гомельской областной библиотеке имени В. И. Ленина. Юные участники клуба друзей книги «Почемучка», а также взрослые, которые входили в него на протяжении разных лет, отметили 30-летие читательского объединения.


Об истории создания клуба рассказала гостям основатель и его бессменный руководитель Валентина Лукьянова, а помог ей в этом главный герой – сам Почемучка. На праздник заглянули и другие сказочные персонажи: Королева Книжного царства вместе Элли, Незнайкой, Буратино, Мэри Поппинс, дядей Фёдором и Матроскиным. 




Они провели весёлые конкурсы для ребят, а старуха Шапокляк создала немало препятствий, чтобы проверить, насколько юные читатели эрудированны. Музыкальными подарками порадовали солисты студии Music Kids центра творчества детей и молодёжи Советского района, а главным сюрпризом для всех «почемучек» стал юбилейный торт, который торжественно преподнесла заведующая детским отделом Наталья Никитина.


Встречи клуба объединяют уже несколько поколений гомельчан, и каждый, безусловно, хранит множество тёплых воспоминаний о том времени, когда приходил в библиотеку и знал, что обязательно соприкоснётся с волшебством. Теперь, когда те же самые книги впервые открывают для себя юные читатели и тоже оказываются околдованы литературой, как никогда становится ясно – вне зависимости от привязанности к гаджетам, любовь к книгам переживёт очень и очень многое.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N