Протозвёзды и голубые сверхгиганты под ногами: интерактивная выставка Future LIVE открылась в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
14:51 15 Августа 2018 Культура

Протозвёзды и голубые сверхгиганты под ногами: интерактивная выставка Future LIVE открылась в Гомеле

Отправиться в межгалактическое путешествие, и посетить удивительный мир, в котором произрастает растение Эия, живут неземные существа – медузавры, фонарыбусы, стрекозябры, клекоралы и ежубры можно на интерактивной выставке Future LIVE в ТЦ «Карусель». Фантастические создания привлекут своим необычным видом не только детей, но и взрослых. Кроме того, ребята и их родители смогут поохотиться на НЛО с помощью подушек, раскрасить волшебных существ в различные цвета радуги, посоревноваться в танце на астероиде и даже разбудить вулкан. А свои рисунки посетители выставки с лёгкостью телепортируют на планету, напоминающую фантастическую Пандору из фильма «Аватар».


– Давайте направимся в космическое путешествие, – предлагает пиар-менеджер проекта Ольга Жукевич и приглашает войти в портал, который соединяет межгалактические пространства. Причём воображению можно ничего не дорисовывать, настолько сильные визуальные эффекты вас окружают. Группа журналистов становится свидетелем того, как прямо под ногами начинают формироваться звёзды, которые следуют за вами буквально по пятам. Ты двигаешься  по пространству Вселенной, преодолевая с каждым шагом миллионы световых лет. Постепенно голубые сверхгиганты преобразуются в нейронные звёзды, а те – в крабовидные туманности. Таким образом, можно проследить эволюцию звёзд.


На этом чудеса не заканчиваются. Следующая локация предлагает вашей голографической тени поиграть в футбол с морскими ежами. Тем же, кто хочет почувствовать себя композитором, можно сочинить мелодию с помощью мягких кубиков. При ударе о пол они наполняют пространство космическими звуками. А если устали, то можно расслабиться в планетарии, где вас ждёт повествование о звёздах и далёких галактиках. Любителям же виртуальной реальности предлагают окунуться в мир Дикого Запада, покататься с горы на лыжах и отправиться на качелях в космическое путешествие.


– Future LIVE – это интерактивное пространство для всей семьи в образовательно-развлекательном формате. Сюда можно и нужно приходить родителям вместе с детьми, – подчёркивает пиар-менеджер проекта Ольга Жукевич. – Здорово наблюдать, как отцы с сыновьями или дочерями вместе скатываются со световой горки: столько эмоций, восторга! Книга отзывов выставки полна записями взрослых. Например, есть такая благодарность: «Нам всё понравилось! 22 годика. Спасибо!»


Здесь действительно хорошо отдыхать всей семьёй:

– Это не тот случай, когда вы приходите в торговый центр, бросаете ребёнка в детской комнате и идёте делать покупки, – продолжает Ольга. – Зависнуть на выставке можно хоть на целый день. Важно, что все сделано с прицелом на то, чтобы дети не только играли, но и узнавали много нового. Маленькие посетители учатся рисовать, заселяют новые планеты интересными животными, узнают о космосе в планетарии.


На площадке в 800 квадратных метров собраны лучшие современные мультимедийные технологии, которые разрабатывала международная команда программистов. Впервые проект был представлен в Риге, откуда прибыл в Минск, где его посетителями стали более 30 тысяч человек. По словам Ольги Жукевич, аналогов  Future LIVE в Европе нет.


Выставка ждёт посетителей с 10.00 до 20.00 и будет работать на протяжении трёх месяцев. А если количество путешественников по межгалактическому пространству не уменьшится, то и дольше. Вход детям до двух лет и инвалидам бесплатный. Диапазон цен варьируется от 7 до 45 рублей. Причём, заплатив один раз, можно находиться в мире фантастической выставки целый день.










Автор фото: Ирина Чернявская

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N