С любовью к природе: выставка живописи Геннадия Тарских откроется в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
08:32 21 Апреля 2022 Культура

С любовью к природе: выставка живописи Геннадия Тарских откроется в Гомеле

Выставка живописи Геннадия Тарских откроется сегодня в Музее истории города Гомеля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном учреждении.

Посетители увидят более 30 работ автора. "Пейзажи и натюрморты полны нежной любви к нашей земле. Снежная зима, зеленая весна, солнечное лето или золотая осень - кисти художника погружают в прекрасный мир спокойствия, воспоминаний, грез и надежд", - рассказали в музее.

Геннадий Тарских родился в 1956 году в далеком поселке Лабытнанги на севере Тюменской области за Уралом. Раннее детство провел там. В 1967 году вместе с семьей переехал в Гомель. Здесь закончил школу и техникум с перерывом на службу в армии. В дальнейшем, работая в Белорусском речном пароходстве, заочно получил диплом Ленинградского института водного транспорта.


Способности к рисованию проявились у Геннадия в детстве. Еще студентом увлекся литературой по изобразительному искусству, а затем занялся рисованием.

С 1989 года 10 лет брал уроки живописи у белорусского живописца, прекрасного колориста Виктора Казаченко. Именно ему автор во многом обязан тому мастерству, которым владеет сейчас.

Привычка работать в непосредственном общении с природой дает возможность художнику проникновенно изображать любое время года, обратили внимание в музее.

Выставка живописи будет работать по 22 мая.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N