С юбилеем! Галину Анчишкину поздравили в Молодёжном театре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елизавета Шульга Елизавета Шульга Автор текста
12:40 10 Апреля 2022 Культура

С юбилеем! Галину Анчишкину поздравили в Молодёжном театре

Премьера спектакля «Танго бабочки» в честь 80-летнего юбилея актрисы Галины Анчишкиной прошла в молодёжном театре. Именинница исполнила в постановке главную роль.

С окончанием действа на сцене вечер в театре не завершился. Коллеги и родные Галины Ивановны подготовили поздравительную программу. В адрес юбилярши звучали слова восхищения, благодарности и любви.


– Почётная грамота, которую мы вам вручаем, является скромной оценкой вашего огромного таланта и вклада в культурную жизнь нашего города, – сказал начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Николай Светогор.


– Для всего нашего актёрского ансамбля – честь и огромное счастье работать с примой! – не сдерживала чувств директор молодёжного театра Елена Мостовенко. – Помню, как на одном международном театральном фестивале после показа спектакля, в котором играла Галина Ивановна, в приватном разговоре мне сказали: «Галина Анчишкина – это ферзь на игровом поле сцены».

Юбилярша поблагодарила всех за вечер и завершила его цитатой Горация, которая ведёт актрису по жизни долгие годы: «Считай каждый день, который тебе выпал, последним. И будет благословенным каждый час, на который ты не надеялся». 



Знала Высоцкого и выступала с Окуджавой: 80-летний юбилей отпразднует премьерой спектакля актриса Галина Анчишкина

Автор фото: Алексей Смык, Молодёжный театр

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N