Шекспир под диджериду: вечер таинственной поэзии прошёл в Музее истории города Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Интересная Дарина Интересная Автор текста
17:12 14 Декабря 2020 Культура

Шекспир под диджериду: вечер таинственной поэзии прошёл в Музее истории города Гомеля

Вечер таинственного стихосложения прошёл в Музее истории города Гомеля. Слушателей ждало путешествие по самым тонким граням реальности вместе с поэтом Иваном Кравцовым в сопровождении музыкантов коллектива Planeta Аvatar.


Поэт декламировал рифмованные строки под скрипичный аккомпанемент в сочетании со звуками африканского барабана и диджериду – духового музыкального инструмента аборигенов Австралии.


Иван Кравцов прочитал авторские стихи, а также произведения Вондела, Шекспира, Пушкина, Мандельштама и Тарковского. Участникам вечера удалось создать завораживающую атмосферу, пронизывающую зрителей до глубины души. Подобный творческий эксперимент стал не первым для сотрудников музея.


– У нас традиционное научно-просветительское учреждение, которое знакомит с историей города над Сожем. Несмотря на основной профиль, стареемся быть площадкой и для самовыражения творческих личностей, – рассказала директор Музея истории города Гомеля Юлия Купреева. – Хочется, чтобы горожане гордились не только своим прошлым, но и талантливыми современниками.

И судя по вниманию зрителей к подобным экспериментальным мероприятиям, у таинственного вечера будет продолжение…

Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N