Скульптуры дворца ожили, чтобы сразиться в Троянской войне | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
10:11 17 Июня 2020 Культура

Скульптуры дворца ожили, чтобы сразиться в Троянской войне

На пандус дворца Румянцевых и Паскевичей  со своих пьедесталов сошли величественные изваяния древнегреческих богов и героев, чтобы ещё раз подтвердить: всё преходяще, а любовь вечна.


В роли мифических персонажей выступили артисты народного театра-студии «Классик» ДК железнодорожников. В своём перфомансе они воплотили эпизод Троянской войны, толчком к которой послужил спор между тремя богинями: Герой, Афиной и Афродитой за обладание яблоком с надписью «прекраснейшей». В классическом варианте эту историю изложил Гомер в поэмах «Илиада» и «Одиссея».


– Мы уже оживляли с помощью искусства Чарли Чаплина, Фредди Меркьюри, Майкла Джексона, а теперь решили проделать это с мифическими богами, скульптуры которых украшают фасад дворца, – рассказала руководитель театра-студии «Классик» Елена Фролова. 

– Чтобы создать нужные образы, красили актёров четыре часа, – отметил помощник режиссёра Владислав Ермолаев. – Из-за жары краска стала подсыхать, поэтому пришлось наложить сверху ещё три слоя. 


– Жарко, наверное, выступать в таком виде? – интересуюсь.

– На войне как на войне. 


И действительно, настоящая Троянская война разразилась перед отдыхающими в парке. Судя же по реакции зрителей, героический перфоманс удался. 






































Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N