Социальный фотопроект в Гомеле расскажет, как избежать абьюза | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:08 17 Мая 2022 Культура

Социальный фотопроект в Гомеле расскажет, как избежать абьюза

Социальный проект "Бессилие. Насилие. Страх" презентует школа фотографии "За кадром", сообщила БЕЛТА руководитель учреждения Анастасия Золотая-Концевенко.

Начинающие фотографы вместе с куратором сделали порядка 20 холстов на тему насилия. Сюжеты помогли запечатлеть актеры, друзья школы, решились и люди, которые когда-то сами стали жертвой.

Проект ориентирован на молодежную аудиторию. "В современном мире много зла и трудностей. Чаще всего взрослые накапливают опыт и умеют находить ответы, ресурс и душевные силы для отпора причиняемому насилие. Но подростки и дети, впервые сталкиваясь с травлей, негативом или тиранией, бессильны противостоять и ощущают огромную боль и страх. Наша задача, взрослых и педагогов, - помогать юным сердцам находить выход из сложных жизненных условий. Наш социальный проект призван дать ребятам реальную возможность проанализировать свою ситуацию и исключить тиранию по отношению к другим, знать куда обращаться и как справляться с трудностями", - рассказала Анастасия Золотая-Концевенко.

Задумка организаторов - показать, что насилие неприемлемо ни в каком виде. Об этом на выставке подросткам расскажут психологи. Они также напомнят телефоны доверия, которые не позволят остаться один на один с бедой.


Экспозиция представлена в холле Гомельского государственного колледжа искусств им.Н.Ф. Соколовского по ул.Пушкина, 7.

Поддержали проект Гомельский государственный колледж искусств им.Н.Ф. Соколовского и Центр, дружественный подросткам "подРОСТ'OK".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N