Стимпанк и фэнтези: в Гомеле откроется выставка Сергея Ковриго | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
09:24 13 Июля 2022 Культура

Стимпанк и фэнтези: в Гомеле откроется выставка Сергея Ковриго

Если посмотреть на любую привычную вещь под другим углом, можно увидеть в ней настоящее произведение искусства. Скажем, чем не предмет для любования обычный утюг, старый велосипед или повидавший многое металлический чайник? Убедиться, что всё вокруг – искусство, можно, посетив выставку гомельского художника Сергея Ковриго «Иллюзии и аллюзии», которая откроется в выставочном зале Гомельского областного центра народного творчества на Ирининской, 19.


Художник работает в разных стилях, в основном предпочитая направления сюрреализма с элементами стимпанка, а также фэнтези и трэш-арт. Звучит загадочно, однако на деле его работы заслуживают внимания самого широкого круга зрителей. Любопытно взглянуть на вполне привычные вещи под другим углом. И кто знает, возможно¸ такой творческий подход вдохновит кого-то на собственные произведения. Ну или, как минимум, подарит хорошее настроение.



Свои последние работы Сергей Ковриго создаёт путём совмещения живописи с электронными платами и элементами компьютеров. Художник всю жизнь занимался поиском своего оригинального направления в искусстве. У него более трёх тысяч работ. Автор провёл более 35 выставок, в их числе экспозиции в Европе, Азии, Америке и Австралии.


Мастер органично сочетает в своих произведениях металлические детали механизмов, стеклянные украшения и живопись. Получается настоящий взрыв творчества и эмоций. Работы Сергея Ковриго можно подолгу изучать и рассматривать, отмечая интересные детали и разгадывая творческий замысел художника. Удивительно, что автор может найти вдохновение не только в бытовых предметах, только на первый взгляд кажущихся обычными, но и увидеть целые миры, скажем, в… груде металлолома. Каждый предмет в руках автора словно оживает и становится настоящим произведением современного искусства. Словом, обязательно посетите выставку и убедитесь в этом сами. Вниманию гостей будет представлено около 25 авторских работ в стиле сюрреализма и романтизма.

Экспозиция начнёт свою работу 21 июля в 16.00 и продлится до 15 августа.

Автор фото: ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N