Торжественное чествование работников библиотеки имени В. И. Ленина состоялось в стенах учреждения | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
17:58 14 Сентября 2022 Культура

Торжественное чествование работников библиотеки имени В. И. Ленина состоялось в стенах учреждения

15 сентября все библиотекари Беларуси, а с ними и многие читатели отмечают праздник - День библиотек. Накануне в Гомельской областной библиотеке имени В. И. Ленина состоялось торжественное чествование её работников.


На встречу были приглашены руководители главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи гомельского облисполкома, областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, которые, которые вручили грамоты и благодарности лучшим работникам.

Начальник отдела культурно-просветительской работы Анастасия Лысенко тепло поздравила с профессиональным праздником библиотекарей, пожелав им энтузиазма и озарений, которые наполняют светом знаний всех читателей.


- Благодаря вам жители города получают правильную и достоверную информацию, - подчеркнула она.

Председатель обкома профсоюза Михаил Жукевич поблагодарил сотрудников ленинки за беззаветное служение читателям и пожелал благодарных ценителей книжных знаний.



Директор библиотеки Татьяна Забияко отметила, что библиотекой проводится обширная социально-культурная деятельность.


- И это не только наши брендовые книжные фестивали. Впервые в этом году на Дне белорусской письменности в Добруше выставили свои подворья все библиотеки Гомельской области, - сказала она. – Таким образом, гости и добрушане получили уникальную возможность побывать одновременно во всех библиотеках области. Каждая из них презентовала свой проект, но всех связывала единой нитью книга.

Татьяна Забияко с особенной гордостью говорила о том, что работа библиотекаря внешне не видна, но без этих людей невозможно представить современную роль библиотеки в обществе.


- Только представьте: в наших фондах около миллиона книг! Но читателю в кратчайший срок доставляется необходимая. Кроме этого, фонд надо разместить по разделам, описать, структурировать. То, как хорошо и быстро работники библиотеки справляются с этим громадным массивом книжной информации, говорит об их профессионализме и любви к своему делу. Ведь с какой искренней любовью надо относиться к печатному слову, чтобы проработать 45 лет в библиотеке, как Наталья Анатольевна Юзенкова или как Нина Николаевна Коновалова, заведующая отделом краеведения, которая отдаёт любимому делу вот уже 30 лет.

Автор фото: Наталья Рудева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N