Уникальные картины из бисера можно увидеть в музее истории города Гомеля | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
15:30 11 Апреля 2019 Культура

Уникальные картины из бисера можно увидеть в музее истории города Гомеля

В музее истории города Гомеля открылась выставка участницы клуба любителей рукоделия «Вдохновение» Натальи Бабаевой «Бисерная россыпь». Вниманию посетителей представлены картины, выполненные в технике шитья бисером.

Более 20 работ автора по-настоящему впечатляют. Сложно поверить, что столь живописные картины мастерица создавала вручную, тщательно отбирая бисер самых разных оттенков и конфигураций. Здесь представлены как копии известных картин, такие как «Девочка на шаре» Пабло Пикассо, «Неизвестная» Ивана Крамского, «Царевна-Лебедь» Михаила Врубеля, так и просто оригинальные сюжеты, живописные пейзажи и чувственные портреты.




Загадочная пара со скрытыми шляпами лицами, играющая в казино, тропинка в живописном цветущем саду, девушка со свечой у окна в морозных узорах, словно ожидающая своего возлюбленного, прекрасная индийская принцесса в национальном убранстве, прозрачная гладь лесного озера, трепетные влюблённые, замершие за несколько секунд до поцелуя, табун лошадей, словно готовый вырваться на свободу из пространства картины, яркий павлин в райском саду, разноцветные зонтики в дождливый серый день. Все эти образы надолго поселяются в памяти благодаря своей оригинальности и живости.






Наталья Бабаева, по собственному признанию, фанат своего дела. Она готова часами выбирать бисер и раму для будущей работы. Скрупулёзно и с особой любовью мастерица создаёт свои картины. Россыпь бисера придаёт им переливчатое сияние и особый шарм. Несомненно, созерцание этих произведений помогает быть сопричастным творчеству, которое не терпит спешки и суеты. Наталья Владимировна родилась в городе Минеральные Воды (Ставропольский край, Россия). Некоторое время работала учителем младших классов, затем руководителем кружка декоративно-прикладного искусства. Её работы являются подтверждением, того, что изделия из бисера сегодня необычайно популярны и востребованы.





Увидеть картины из бисера можно до 12 мая.













Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N