В библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка «Рисунки на воде-2» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
17:20 20 Ноября 2019 Культура

В библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка «Рисунки на воде-2»

В центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена проходит выставка акварели Игоря Хайкова «Рисунки на воде-2».


Немногие художники способны создавать картины, словно искрящиеся солнечным светом. Один из таких людей – Игорь Хайков. Сколько бы его работ вы не увидели, каждая из них снова и снова захватывает дух и дарит необыкновенный заряд эмоций. На этот раз художник презентовал 28 своих новых произведений в любимой технике лирического пейзажа.


Пейзажи городские и деревенские, наши родные, гомельские, и заграничные – все работы пронизаны любовью и теплом души автора. Впечатляет манера создания акварелей. Лёгкие и прозрачные, но в то же время необыкновенно сочные и яркие цвета, нежная палитра и филигранная детализация, способность увидеть тонкие нюансы красоты в самом обыденном. Всё это – легко узнаваемая манера Игоря Хайкова. Под его лёгкой рукой оживают колоритные улочки Гомеля, Милана и Клайпеды, а простое ожидание весны превращается в совершенно волшебное время. Вместе с художником хочется прогуляться по красивым местам родного города над Сожем, пережить все времена года, насладившись их красотой, и надолго сохранить в душе тёплое чувство.


Игорь Хайков родился в Гомеле. Окончил БелГУТ, однако живопись стала его главным призванием в жизни. Художник много и плодотворно работает и часто радует почитателей своего таланта выставками.


Для автора осень – особое время года, когда так приятно наблюдать за изменениями в природе. Картины, отражающие эту пору года, словно сотканы из пасмурных дней, свежей прохлады дождя, прозрачного воздуха и редких солнечных проблесков. Посетить выставку и насладиться творчеством Игоря Хайкова можно до 16 декабря.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N