В ДК железнодорожников прошёл кадетский бал | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:12 18 Декабря 2020 Культура

В ДК железнодорожников прошёл кадетский бал

Конец декабря – время самых чудесных событий. Время, когда в воздухе витает волшебство. Во Дворце культуры железнодорожников во второй раз провели красивый бал, главными участниками которого стали воспитанники Гомельского кадетского училища. 


– С какой ноги начинаем идти? 

– С правой! – хором отвечают волнующиеся ребята. Это для девчат танцы – дело привычное, а вот юношам нужно немало храбрости, чтобы пригласить даму и выйти с красавицей на паркет. Но как раз-таки этим ребятам смелости не занимать. Под звуки камерного оркестра Гомельской областной филармонии парни в форме ведут своих партнёрш в центр, чтобы исполнить полонез, менуэт, мазурку, польку и, конечно, вальс. 


– На самом деле кадетский бал – это неотъемлемая традиция для нашего училища, в котором собрались офицеры, знающие военное дело, хорошие, квалифицированные преподаватели и лучшие кадеты. Когда ты всё время соблюдаешь дисциплину, нужна атмосфера праздника, – рассказала четверокурсница Алиса Черношей. 


И такую атмосферу, безусловно, удалось создать. Более того, на этот раз  непосредственными участниками бала стали сами педагоги, которые закружились в офицерском вальсе.  


– Это великолепный праздник, вы такие красивые! – обратился к ребятам заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов. – И я хочу искренне поблагодарить вас за то, что вы сделали в этом году. Прежде всего, за успехи в учёбе и спорте, за акции патриотической направленности, ведь без вашего участия не обходится ни один плац-парад ко Дню Победы.  



Также лучшим из лучших Владимир Александрович вручил награды. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N