В Гомель приехал луна-парк | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Данилина Елена Данилина Автор текста
10:46 22 Декабря 2020 Культура

В Гомель приехал луна-парк

В центре Гомеля, на площади Восстания, появился парк аттракционов. Чешский луна-парк «Авентура» будет работать до 15 января.

Стоимость билетов на аттракционы начинается от 5 рублей. Самый дорогой – бастер – 15 рублей, автодром – 10.


– Это одна из трёх площадок в Центральном районе. Работают ещё две: у Ледового дворца и на площади Ленина, – говорит заместитель главы администрации Центрального района Ольга Доценко. – Если на площади Ленина аттракционы предусмотрены больше для детей младшего возраста, то на площади Восстания – и для любителей экстрима постарше. В связи с тем, что луна-парк на площади Восстания находится вблизи жилых домов, решено сократить время его работы до 22.00. Все торговые объекты и музыка будут работать до 21.00. Пока по вопросам громкой музыки в администрацию никто не обращался. Также луна-парк, как и традиционные ярмарки на площади Восстания, находятся на удалении от места, где увековечена память жертвам фашизма.


По словам замглавы администрации, это первый опыт сотрудничества с луна-парком в рамках новогодних мероприятий.


Николай Ольховиков:


– Мы не местные. Приехали из Оренбурга в гомельский цирк с программой «Белые медведи в новогоднем цирке». Ещё только начали изучать ваш город, но на это хватит времени: будем здесь ещё месяц. Вот привёл на аттракционы маленькую сестру. Ей, как видите, уже нравится.

Илья Овсянников:


– Во времена пандемии это самый подходящий способ весело провести время на свежем воздухе. Тем более, когда аттракционы в парке закрыты, это хорошая альтернатива. Мне больше всего нравится «Лавочка» – экстремально, можно круто «подлететь».

Елена Игнатенко:


– У младшего сына сегодня день рождения, поэтому мы решили провести время всей семьей в луна-парке. Детям нравятся аттракционы, с удовольствием катаются на детском паровозике, цепочке, а праздничное настроение придаёт музыка.

Первый раз катаемся зимой – необычный опыт (смеётся), но с нашими тёплыми зимами это не доставляет дискомфорта. Также круто, что всё в центре города. В общем, только положительные эмоции.

Екатерина Глузд:


– Моему сыну четыре года, и он гиперактивный ребёнок. Здесь он проводит время весело и активно, и мне это нравится. А ещё нравится то, что время проводим на свежем воздухе.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N