В Гомель приезжают участники фестиваля "Сожскі карагод" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор фото
11:21 08 Сентября 2022 Культура

В Гомель приезжают участники фестиваля "Сожскі карагод"

В Гомель прибывают участники X Международного фестиваля хореографического искусства "Сожскі карагод". Сегодня в городком центре культуры они проходят аккредитацию.

Художественный руководитель ансамбля современной пластики "Крещендо" Ирина поделилась, что двухдневная дорога хоть и добавила трудностей артистам, настроение все равно на уровне:

- Мы счастливы, что приехали и примем участие в фестивале, девочки хоть и устали с дороги, город посмотреть успели. Гомель кажется очень чистым и зелёным городом, мы обязательно ещё прогуляемся по его улицам. На конкурсе мы представим номера в двух номинациях - народный танец и современная постановка, хотим, чтобы все получилось!"



Участница из ансамбля народного танца "Крокi" Минского государственного колледжа искусств поделилась, что, несмотря на большой опыт участия в разных мероприятиях, испытывает волнение и радость от предстоящего выступления:



"Мы впервые на "Сожскам карагодзе", тем более нынешним составом, всем участникам 17-18 лет. Покажем на конкурсе традиционные белорусские танцы, такие как Дудалка, а ещё польку - собственную постановку. Мы много готовились, собранны, настроены показать себя и добиться успеха!"



Художественный руководитель центра дополнительно образования детей и молодёжи "Светоч" г. Минска Наталья Клименко, представляющая студию циркового искусства "Пирамис", рассказала, что в коллектив очень рад принимать участие в первой цирковой номинации фестиваля "Сожскi карагод":

- Наша студия существует с 2018 года, и на конкурс приехали ребята с 4-го по 8-й класс. Мы покажем номер групповой акробатики. Хотим успеть и себя показать во всей красе, и с другими коллективами познакомиться, а ещё погулять по городу и хорошо провести время! Настрой боевой!"


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N