В Гомеле открылась выставка «ОБРАЗ ПОБЕДЫ» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
Женя Чернявский Женя Чернявский Автор фото
11:30 11 Мая 2020 Культура

В Гомеле открылась выставка «ОБРАЗ ПОБЕДЫ»

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне учреждение «Гомельский областной центр народного творчества» и редакция газеты «Гомельские ведомости» представили проект «Образ Победы».


Герои проекта, запечатлённые на снимках, – защитники Отечества, все они жители нашего города. Простые солдаты, сержанты и офицеры, партизаны и подпольщики, медсёстры, которые под огнём спасали раненых бойцов. За годы войны они стали закалёнными солдатами фронта, их воля и мужество не уступали в крепости оружейной стали. За каждой винтовкой и пулемётом, за каждым артиллерийским и танковым выстрелом, брошенной гранатой и гулом самолёта встаёт история человека, руки которого превращали боевую технику в грозную силу в жестокой битве с врагом. В орденах и медалях на груди ветеранов навсегда запечатлелись их подвиги, память о которых обязана стать достоянием нового поколения граждан Беларуси.


Портреты участников войны выполнили профессиональные и начинающие фотохудожники города Гомеля. Также журналистами газеты у ветеранов были взяты небольшие интервью, иллюстрирующие эпизоды их участия в освобождении Беларуси, которые дополняют фотоснимки.


Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, которые смогут прикоснуться к славному подвигу и героизму защитников Отечества во время Великой Отечественной войны.


Вход на выставку свободный.

Место проведения: выставочный зал ГОЦНТ
Адрес: ул. Ирининская, 19
Время работы: вт.-пт.: 9.30-18.30;
сб.: 9.00-17.00;
обед: 13.30-14.30;
вс.-пн.: выходной.
Контактный телефон: (80232) 33 90 54

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N