В Гомеле открылась выставка «По странам и континентам» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Любина Евгения Любина Автор текста
11:57 20 Января 2020 Культура

В Гомеле открылась выставка «По странам и континентам»

Хочется увидеть весь мир и сразу, но то времени не хватает, то финансы не позволяют? Остаётся смириться с этим? Нет, ведь Музей истории города Гомеля предлагает всем желающим отправиться в удивительное путешествие по разным уголкам Земли вместе с фотовыставкой «По странам и континентам».


В открытии экспозиции участвовали пять авторов – Юрий Бирюков, Вячеслав Бахметов, Еленка Донброва, Наталья Евмененко и Владислав Рута, которые отвечали на вопросы зрителей и рассказывали о своих приключения в разных странах. Каждый из фотохудожников стремился помочь посетителям выставки как можно глубже окунуться в атмосферу той или иной страны. А развлекал присутствующих своими песнями об удивительных путешествиях гомельский бард Вячеслав Корса.

– Приятно, что на открытие пришло много людей, которые интересуются искусством фотографии, – отметила директор музея Юлия Купреева. – Вообще фотографы из секции Photo Travel Club редко выезжают с экспозициями из Минска, но нам удалось договориться и организовать «По странам и континентам». Это первая выставка в Гомеле, на которой свои работы представили сразу 12 авторов. Меня восхитил их профессионализм, ведь они смогли запечатлеть не только архитектуру, но и эмоциональные моменты, обычаи из жизни разных народов.


Всего в зале представлено более 70 снимков, сделанных за последние два-три года в Италии, Индии, Исландии и Монголии. Разнообразие пейзажей, архитектуры, экзотических нарядов – всё это трогает сердце с первых минут просмотра фотографий.


Выставка продлится до 23 февраля.



Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N