В Гомеле презентовали «Мировые саундтреки. Кидс» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Татьяна Сычкова Татьяна Сычкова Автор текста
16:01 19 Сентября 2019 Культура

В Гомеле презентовали «Мировые саундтреки. Кидс»

Что за волшебная страна под названием «Детство»! Гомельские городские оркестры  в очередной раз подарили горожанам праздник, представив музыкальную программу для всей семьи «Мировые саундтреки. Кидс».


Концерт проходил в общественно-культурном центре, в холле которого для ребят организовали многочисленные интерактивные площадки. Сотрудники МЧС, ОСВОД, Красного Креста и других организаций напоминали малышам о правилах безопасного поведения и, конечно, дарили яркие эмоции, ведь кто откажется примерить настоящую форму спасателя?


А потом началась магия. Да и как иначе назвать искусство, связывающее миллионы людей по всему миру? Зал наполнила бесконечно прекрасная музыка из знакомых мультфильмов: «Король Лев», «Красавица и чудовище»,  «Шрек», «Алладин» и многих других шедевров мультипликационных компаний. Каждый музыкальный номер сопровождался фрагментами сказок.


- На мой взгляд, мы сегодня мало работаем с детьми, - призналась директор Гомельских городских оркестров Алёна Головань. - Поэтому стараемся восстановить этот пробел и начинаем с абсолютно нового формата для наших деток. «Мировые саундтреки. Кидс» - это разговор с ребятами на одном языке. Они с удовольствием смотрят мультфильмы, а сейчас ещё и будут слушать прекрасную классическую музыку.

Помимо музыкантов на сцену поднимались и вокалисты. Причём кроме взрослых артистов, таких как Кирилл Бабушкин, свои силы попробовали и юные воспитанники Академии StartUp Music Ксения Марченко и Дарья Трохимчук.



















Автор фото: Татьяна Сычкова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N