В Гомеле проходит выставка «Четыре сезона акварели» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
14:35 24 Марта 2021 Культура

В Гомеле проходит выставка «Четыре сезона акварели»

Ранней весной душа требует прекрасного. А значит, пора дать ей то, чего она просит. В музее истории города Гомеля как раз проходит выставка работ Галины КАПИТАН «Четыре сезона акварели».


Экспозиция знакомит гостей с работами участницы клуба «Акварель» территориального центра социального обслуживания Советского района Гомеля. Вниманию посетителей представлены 50 работ автора. И хотя Галина Капитан не имеет художественного образования, её творчество, несомненно, заслуживает внимания. Картины относят к наивному искусству. Рисованием Галина Капитан занимается четыре года. Участвовала в 15 коллективных выставках. Также автор является волонтёром и участвует в благотворительных акциях Белорусского общества Красного креста в Дуяновском доме-интернате.



В центре внимания автора – жизнь во всех её многогранных проявлениях. Речные пейзажи, цветущие деревья в парке, парящие в небе аисты, уютный дым из трубы зимнего дома, очаровательный кот, ярко-жёлтый подсолнух, живописные закаты и многие другие знакомые с детства сюжеты не оставят равнодушными. Ведь в суете ежедневных событий нам порой так не хватает этого свежего, немного наивного взгляда на простые, но такие важные вещи. Работы Галины Капитан как раз способны пробудить самые светлые чувства, а возможно, и вдохновить на собственное творчество.

Трогательные акварели написаны с любовью и тонким чутьём, а где-то и с особым чувством юмора. Приходите и убедитесь сами. Выставка продлится до 18 апреля.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N