В Гомеле прошло торжественное чествование работников культуры | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дмитрий Чернявский Дмитрий Чернявский Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:33 09 Октября 2020 Культура

В Гомеле прошло торжественное чествование работников культуры

– Работники культуры – это цвет нации, наши драгоценные алмазы, которые нужно беречь, – сказал на торжественном чествовании представителей данной сферы  начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома Денис ЕЗЕРСКИЙ. 



Он отметил, что сегодня государство делает многое для поддержки культурной жизни общества. Так, продолжается укрепление материально-технической базы художественных колледжей, библиотек. Осуществляется программа по обновлению музыкальных инструментов в школах искусств города над Сожем. Была закончена реконструкция часовни-усыпальницы Паскевичей и создан новый туристический объект – мемориальный комплекс «Ола».


В ходе же награждения работников культуры Почётными грамотами и благодарностями за многолетний добросовестный труд  заместитель председателя Гомельского горисполкома Елена Алексина отметила, что культура – это то, что остаётся   с людьми навечно, когда всё остальное забывается:

–  Вы возрождаете традиции и ремёсла, создаёте новые творческие проекты, открываете и развиваете таланты. Ваш труд формирует имидж страны, делает Беларусь узнаваемой на мировой арене.



К словам поздравления с Днём работников культуры  присоединился и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского гор­исполкома Николай Светогор.

Подарком для представителей культурной сферы, собравшихся во дворце Румянцевых и Паскевичей, стал концерт Гомельского симфонического оркестра. 

Фото Анны Пащенко:





















Фото Дмитрия Чернявского:

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N