В Гомеле пройдёт фестиваль искусств Gomel Fest | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
10:30 29 Октября 2020 Культура

В Гомеле пройдёт фестиваль искусств Gomel Fest

Второй международный фестиваль искусств Gomel Fest пройдёт в Гомеле с 18 по 22 ноября в Городском центре культуры.  

Мероприятие носит статус открытого конкурса, и участники имеют возможность выступить как очно, так и дистанционно. Организаторы ждут коллективы учреждений образования, культуры, частных школ, а также индивидуальных исполнителей из всех регионов Беларуси, России, Украины и других стран. Талантливые певцы, танцоры, музыканты, художники, актёры поборются за победу в пяти номинациях.

Солисты, дуэты, ансамбли и хоры с участниками в возрасте от трёх лет смогут показать мастерство в номинации «Вокальное творчество». Направления – академический, народный, эстрадный, джазовый вокал, патриотическая и авторская песня.


В номинации «Хореографическое творчество» от участников ждут выступления в жанрах классического, народного, эстрадного, современного, акробатического, бального танца, street-, show- и bellydance. Фортепиано, народные, струнно-смычковые, струнно-щипковые, многострунные, духовые инструменты – всё это предполагает номинация «Инструментальное творчество».

Раскрыть свой талант в художественном чтении, музыкальном, драматическом и кукольном театрах, акробатике, клоунаде и другом можно будет в блоке «Театральное творчество». Произведения декоративно-прикладного искусства, живопись, графику, фотоработы участники представят в «Изобразительном творчестве».

Организаторы фестиваля Gomel Fest принимают заявки до 9 ноября на сайте festivali.by. Там же, а также по телефону +375 29 846-67-67 можно получить более подробную информацию. 

Оценивать конкурсные выступления будет жюри, в состав которого войдут квалифицированные специалисты в области хореографического, вокального, инструментального, театрального и изобразительного искусства, педагоги и артисты, профессиональные режиссёры, оргкомитет. Сведения о членах жюри будут опубликованы до начала конкурса на сайте, а также в социальных сетях по адресу vk.com/festivaliRB.

Победителей определят в каждой номинации и во всех возрастных категориях.

Организуют фестиваль Городской центр культуры, индивидуальный предприниматель при поддержке управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N