В Гомеле состоялось открытие выставки-конкурса "Под счастливой звездой Рождества " | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Любина Евгения Любина Автор текста
16:00 16 Января 2020 Культура

В Гомеле состоялось открытие выставки-конкурса "Под счастливой звездой Рождества "

Мальчишки и девчонки решили показать рождественский праздник таким, каким видят. А познакомиться с тем, что у них получилось, можно в выставочном зале Гомельского городского центра дополнительного образования детей и молодежи на экспозиции «Под счастливой звездой Рождества».   


В конкурсе на лучшую выставочную работу приняли  участие ребята из средних школ и учреждений дополнительного образования в возрасте от 8 до 17 лет. В зале можно увидеть более 100 произведений декоративно-прикладного и художественного творчества, выполненных в различных техниках с использованием разнообразных материалов, среди которых встречаются листья кукурузы, сено и полимерная глина.


По итогам же конкурса в номинации «Рождественский венок» первое место получило объединение по интересам «Конструирование и дизайн модной одежды» Галины Сычевой, которое функционирует на базе Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района. В номинации «Ночь перед Рождеством» лучшей стала экспозиция «Радость в каждый дом» объединения по интересам «Архитектура. Лепка. Дизайн» Центра творчества детей и молодёжи Советского района. Представители центра, а именно  объединение по интересам «Фантазёры» под руководством Галины Кохно, праздновали победу и за лучшую композицию, посвящённую празднику.  Лучшего ангела своими руками сделала учащаяся СШ № 72 Дарья Власенко под руководством педагога  Виктории Губаревой.  


Увидеть работы можно будет до 31 января. 







































Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N