В Гомеле состоялся концерт «С днем рождения, маэстро!» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарина Интересная Дарина Интересная Автор текста
Женя Чернявский Женя Чернявский Автор фото
20:54 22 Декабря 2020 Культура

В Гомеле состоялся концерт «С днем рождения, маэстро!»

В концертном зале колледжа искусств имени Н.Ф. Соколовского состоялся концерт гомельского симфонического оркестра «С днем рождения, маэстро!» к 120-летию И.Дунаевского.


Музыка Исаака Дунаевского, выходца из небогатой еврейской семьи, настолько колоритна и разнообразна, что ей можно наслаждаться в любом настроении. Изначально получив строгое классическое образование, композитор прославился благодаря великолепным сочинениям для более лёгкого академического жанра – оперетты, ну и конечно же шедевральной киномузыке! У каждого любителя советского кино на слуху саундтреки из фильмов «Дети капитана Гранта», «Три товарища», «Цирк», «Волга-Волга», «Испытание верности» и многие другие. 

– Прекрасный вечер! Мы очень любим наш городской оркестр и его превосходного руководителя. Мелодии, которую мы услышали, прелестны и шикарны. Они побуждают верить в лучшее, а это сейчас самое главное – делится впечатлениями гостья вечера Алла Берекова. – В условиях пандемии радует, что музыканты трудятся, а публика поддерживает их своим вниманием. Это даёт хороший стимул для воплощения творческих планов артистов.



Зажигательные «Еврейская плясовая» и «Железнодорожный галоп»; меланхоличные «Лирический вальс» и «Воспоминание» и множество блестящих запоминающихся номеров в исполнении гомельского симфонического оркестра и очаровательной вокалистки Юлии Мухи. 


За дирижёрским пультом художественный руководитель и главный дирижёр коллектива - Мурад Ассуил. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N