В картиной галерее Ващенко открылась выставка "Аберрации света" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгения Любина Евгения Любина Автор текста
13:00 16 Января 2020 Культура

В картиной галерее Ващенко открылась выставка "Аберрации света"

Авангард – это направление в художественном искусстве, которое появилось в начале XX века. Художники-авангардисты стремятся показать мир под непривычным для человеческого восприятия углом. У гомельчан появилась уникальная возможность увидеть искусство, выходящее за рамки обыденного, посетив выставку «Аберрации света».


Подготовила экспозицию белорусская художница Валентина Ляхович специально для картинной галереи Г. Х. Ващенко. Выставку можно увидеть в режиме солнечного и искусственного освещения. При дневном свете картины на окнах галереи напоминают настоящие витражи, а при ламповом приобретают необычные оттенки благодаря игре ультрафиолетового света. Автор экспозиции с помощью красок передала в своих картинах чувства, которые испытывают люди во время переживания различных событий жизни. 


Интересные формы, сочетание тёмных и светлых тонов – всё это не только привлекает зрителей своей неповторимостью, но и вдохновляет на творчество.


– В природе и быте нет ненужного, есть то, что люди не умеют правильно употребить, – считает Валентина Ляхович. И доказала это: на выставке представлены объёмные инсталляции и скульптуры, сделанные из того, что многие считают мусором. 


Спешите увидеть мир авангарда и зарядиться новыми идеями до 16 февраля.































Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N