В кинотеатре Калинина 20 апреля стартует показ фильма «Вызов» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:55 17 Апреля 2023 Культура

В кинотеатре Калинина 20 апреля стартует показ фильма «Вызов»

КУП «Гомелькиновидеопрокат» 20 апреля организует проведение тематической презентации «Космос - далёкий и близкий» и премьерного показа фильма «Вызов» в кинотеатре им.М.И.Калинина.





В рамках презентации в фойе большого зала совместно с ГИКУ «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» будет установлен мобильный планетарий «FullDome», в котором каждый желающий сможет увидеть реалистичные изображения космических событий.

ГУО «Гомельский городской лицей №1» представит выставку школьной экспозиции по астрономии «Космос рядом», а ГУО «Средняя школа №30» представит стенды и экспонаты на тему космонавтики Политехнического музея. Увидеть вживую настоящий телескоп будет возможно благодаря ГУО «Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодежи». ГУ «Сеть публичных библиотек города Гомеля» представит экспозицию автографов космонавтов. Также будет оформлен стенд «СТОП-кадр», посвященный фильмам на тему космоса. На протяжении всего периода проката фильма в кинотеатре будет установлена тематическая фотозона.

Начало мероприятия в 18.00.






Драма российского режиссера Клима Шипенко «Вызов» - первая в мире картина, часть съёмок для которой проходила в реальном космосе. 

Для этого на орбиту были отправлены актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которые провели на Международной космической станции 12 дней. Помимо исполнительницы главной роли в фильме приняли участие Владимир Машков, Милош Бикович, Александр Балуев и другие известные актеры. Одну из ролей сыграл и уроженец Беларуси – космонавт Олег Новицкий.

Фильм повествует о хирурге Жене, которая за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы сделать операцию и спасти космонавта.

Фильм «Вызов» запланирован к показу во всех цифровых кинотеатрах области.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N