В кинотеатре Калинина можно узнать всё о том, как совершить велопутешествие | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
10:21 13 Марта 2023 Культура

В кинотеатре Калинина можно узнать всё о том, как совершить велопутешествие

Узнать об истории создания велосипеда, развитии велодвижения в Гомеле и задать вопросы известному путешественнику Нодару БЕРИДЗЕ можно было в кинотеатре Калинина на мероприятии, которое состоялось перед показом фильма «Поехавшая».




Фильм, посвящённый дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям, испытаниям и, конечно же, преодолению себя, был снят в России по реальной истории путешественницы Анны Смолиной, которая в 2017 году отправилась в велосипедное путешествие по России на полгода. Побывавший в похожей ситуации Нодар Беридзе поделился, что впервые пустился в похожую авантюру после 44 лет, когда отправился с командой опытных спортсменов на расстояние в более чем 500 километров:

- У меня так сильно скрутило пальцы, что наутро я не смог умыться. Тогда я признался ребятам, что доеду обратно в точку назначения и больше никогда не соглашусь на подобную поездку. Но они посмеялись, сказав, что тот, кто выдержит такую дорогу, больше уже не променяет велосипед ни на что. Так и получилось, - смеётся путешественник, который после в одиночку проехал по маршруту Владивосток–Лиссабон.








Тренер-преподаватель секции велоспорта Гомельской СДЮШОР № 1 Белорусского спортивного общества «Динамо» Марина Кошевая представила зрителям своих воспитанников, которые продемонстрировали, как уверенно управляют велосипедами, и рассказала о том, как присоединится к занятиям:

- Для подрастающего организма очень важно заниматься спортом, и мы приглашаем всех, кто хотел бы научиться кататься на велосипедах, к нам в секцию. Наши ребята занимаются на тренажёрах, тренируются на пересечённой местности и выезжают на улицы города полностью подготовленными.

Очень важно приобщаться современную молодёжь к велоспорту, потому что это не только прививает стремление вести здоровый образ жизни, но и позволяет найти новых друзей, добавить в свою жизнь ярких красок и впечатлений.

Автор фото: Олеся Шацкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N