В кинотеатре «Мир» состоялась программа «В единстве наша сила» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
14:12 02 Апреля 2021 Год народного единства

В кинотеатре «Мир» состоялась программа «В единстве наша сила»

На базе кинотеатра «Мир» состоялась информационно-познавательная программа «В единстве наша сила», приуроченная ко Дню единения народов Беларуси и России.


- 2021-й объявлен Годом народного единства, и мы сменили формат проведения традиционного мероприятия. На этот раз привлекли к участию 30-ть учащихся школ Новобелицкого района, - рассказала методист Центра творчества детей и молодёжи Новобелицкого района Гомеля Виктория Дуборезова.



В ходе мероприятия детям рассказали об истории возникновения праздника, какие документы были подписаны для создания Союзного государства, перспективы развития партнёрства двух стран. Также зрителям концертные номера подготовили воспитанники дошкольных учреждений и их педагоги. Кроме того, подросткам в кинотеатре «Мир» показали фильм о дружбе.


- Мы хотели показать, что мы едины. Основная наша задача – патриотическое воспитание детей и молодёжи. Россия и Беларусь - славянские народы со схожей культурой, историей, традициями и обычаями. И об этом должно знать молодое поколение, - подчеркнула собеседница.


Ко Дню единения народов Беларуси и России в школах района организованы единые информационные часы, круглые столы, диалоговые площадки, панельные дискуссии.


Стоит отметить, что в рамках международного сотрудничества СШ № 41 провела телемост с учреждением образования г. Нижний Новгород (Россия). А представители РО «Белая Русь» вручили памятные подарки гражданам Российской Федерации, которые находятся на лечении в Республиканском центре радиационной медицины и экологии человека.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N