В Ленинке прошла презентация книги Анатолия Усова «Возвращение незагаданного времени» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
12:00 05 Мая 2023 Культура

В Ленинке прошла презентация книги Анатолия Усова «Возвращение незагаданного времени»

Цикл мероприятий, посвящённых Дню Великой Победы, открылся презентацией книги Анатолия УСОВА «Возвращение незагаданного времени», которая прошла в Гомельской областной библиотеке имени В. И. Ленина.




Встреча с членом Союза писателей России и автором книги Анатолием Усовым неслучайно состоялась в Год мира и созидания. Презентация его книги «Возвращение незагаданного времени» посвящена 100-летию со дня рождения фронтовика, орденоносца, писателя и педагога Дмитрия Усова, отца Анатолия Дмитриевича.

Автор книги поделился, что он на примере биографии своего отца описывает судьбу Беларуси и её народа в военные и послевоенные годы. Дмитрий Усов – сильный и мужественный человек, ответственный, честный и влюблённый в жизнь. По словам Анатолия Усова, отец при жизни написал книгу, но, к сожалению, опубликовать её не сумел. Зато теперь его сын с помощью семейных архивов, фотографий и рукописей воссоздал бессмертный труд своего отца. Читатели смогут познакомиться с жизнью однополчан и коллег, описанной Дмитрием Петровичем в романе «Незагаданное время», узнать о времени победителей, которые героически сражались за Родину и мир на земле. О его жизни, полной лишений и испытаний, и о бесконечной вере в победу добра над злом. Примечательно, что Дмитрий Усов дружил с народным писателем БССР Андреем Макаёнком.

На встрече с писателем присутствовали председатель Гомельского областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси» Владимир Гаврилович, директор Гомельской областной библиотеки имени В. И. Ленина Татьяна Забияко и другие гости.





Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N