В Молодёжном театре состоялась премьера новогодней сказки "Три желания" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
17:25 20 Декабря 2019 Культура

В Молодёжном театре состоялась премьера новогодней сказки "Три желания"

Гомельский городской молодежный театр показал для юных зрителей новогоднее представление "Три желания" по мотивам произведения Юрия Елисеева.


Жанр постановки в театре определили как приключение со смыслом. По сюжету, злая колдунья превращает девушку Дуняшу в угрюмую невзрачную сову. И осталась бы девушка птицей навсегда, если бы на помощь не пришел Дед Лесовик. Он подсказал Дуняше, как вернуть человеческий облик: нужно первому встречному подарить исполнение трех желаний, и тогда сова превратится обратно в юную красавицу. Однако оказывается, загадывание желаний - дело непростое, не всякий справится.


"Бывают ли чудеса в наш техногенный век? Мы утверждаем - бывают. Нужно лишь верить в них и помнить: во все времена главное - это добро и любовь", - поделилась Елена Мостовенко.


Над постановкой работают режиссер Галина Анчишкина, художник Татьяна Лисовенко, хореограф Варвара Каменская. Роли исполнят Лиза Астрахова, Сергей Артеменко, Дмитрий Попченко, Валерия Лагуто, Ирина Чернявская, Ярослав Кублицкий, Сергей Чугай, Сергей Трухин, Диана Возчикова, Мария Дорошкова.



Автор фото: Чернявский Женя

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N