Великий Астор в Гомеле: пианистка Татьяна Старченко открывает сезон для гомельской публики | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья  Рудева Наталья Рудева Автор текста
12:30 14 Марта 2022 Культура

Великий Астор в Гомеле: пианистка Татьяна Старченко открывает сезон для гомельской публики

«Музыкальная гостиная» известной белорусской пианистки Татьяны Старченко открывает сезон для гомельской публики. Поводом для встречи станет завершение празднования 100-летия со дня рождения Астора Пьяццолла, одного из самых известных композиторов XX века.

Татьяну Старченко любят и всегда ждут в Гомеле. Ёе «Музыкальная гостиная» традиционно собирает во Дворце Румянцевых и Паскевичей круг давних и преданных поклонников. 24 марта они смогут услышать новую программу из произведений знаменитого аргентинца, где танго не просто танец, но всегда история – тайного знакомства, соблазнения, страсти, отношений…


В программе «К 100-летию со дня рождения Астора Пьяццоллы» прозвучат произведения в исполнении артистов Белорусской государственной филармонии - Татьяны Старченко (фортепиано), Станислава Петченко (виолончель), Евгения Виданова (флейта) и Дениса Чёрного (баян). Многие композиции, как указывают организаторы, будут представлены в оригинальной инструментовке. Libertango, Oblivion, пьесы из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе» и другие произведения Великого Астора будут сопровождаться познавательными экскурсами в историю их создания, ведь Татьяна Старченко кроме того, что виртуозная пианистка, ещё и прекрасная ведущая.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N