VIII фестиваль «Рождественские колыбельные» прошёл в Герценке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
20:28 16 Января 2020 Культура

VIII фестиваль «Рождественские колыбельные» прошёл в Герценке

Окунуться в волшебную рождественскую атмосферу можно было на ежегодном фестивале семейного самодеятельного творчества «Рождественские колыбельные», который прошёл в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена.


 
Организаторами необычного праздника семейного песенного творчества выступили священнослужители Свято-Никольского мужского монастыря и сотрудники библиотеки. Фестиваль «Рождественские колыбельные» проводится уже в восьмой раз и популяризирует такой уникальный песенный жанр, как колыбельная.


– Колыбельные песни важны для крепости семьи и воспитания детей. Есть вещи, которые бессознательно скрепляют людей, – подчеркнул архимандрит Савва (Мажуко). – К сожалению, мы уделяем им мало внимания. Именно поэтому наши семьи стали такими хрупкими. Потому что мы перестали читать семьёй, петь вместе. Отдых – это тоже общее дело. Наш фестиваль год от года привлекает всё больше людей. В основном молодых. Поэтому поём произведения, написанные в разных жанрах. Даже есть место эстраде.


Организаторы всегда стараются удивлять зрителей. Так, например, на фестивале в прежние годы звучали колыбельные на языках разных стран мира, в стиле рэп, на языке жестов. В этот раз со сцены  прозвучали популярные произведения классической музыки, малоизвестные композиции, авторские творения. Своим творчеством порадовали профессиональные вокалисты и самодеятельные артисты различных возрастов и рода деятельности.



































Автор фото: Евгений Эстер

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N