Выбери свой стиль: региональный этап "Мельницы моды" прошёл в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Кира Левицкая Кира Левицкая Автор текста
15:30 27 Февраля 2019 Культура

Выбери свой стиль: региональный этап "Мельницы моды" прошёл в Гомеле

Отборочный региональный этап «Воплощение» XXVIII республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» собрал дизайнеров региона в Гомельском областном Доме учащихся и работников учреждений профессионального образования.


Как отметили организаторы мероприятия, цели традиционного fashion–состязания – повысить знания в области моды, дизайна, производства одежды, а также развить творческие способности и эстетический вкус.


Всего на суд жюри было вынесено 15 авторских коллекций, среди которых нашлось место оригинальным детским образам, подростковой стилистике и «взрослой» моде. Каждый участник представил публике семь завершённых работ, некогда обозначенных на эскизах. Члены жюри охотно делились впечатлениями от увиденного, давали советы не только начинающим, но и маститым дизайнерам, которые принимают участие в состязании далеко не в первый раз.


Цветовая палитра, сочетание тканей, яркие решения – оригинальные творческие задумки нашли воплощение в разных вариантах, а сами художники черпали вдохновение в повседневности. Для кого-то тематикой коллекции стала авиация с её атрибутами «от винта», другие отдавали предпочтение лейтмотиву о безопасности на дорогах. А вот дизайнер из Добруша Лилия Ярец представила публике «почтовую» коллекцию для детей, которую опытный мастер создавала более месяца: на тканях, использованных при пошиве моделей, можно увидеть не только печати, марки, но и выдержки из писем.

























Автор фото: Кира Левицкая

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N