Выставка декоративно-прикладного творчества в техниках батик и витраж в библиотеке имени А.И.Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Анна Шепс Анна Шепс Автор текста
16:30 03 Июня 2022 Культура

Выставка декоративно-прикладного творчества в техниках батик и витраж в библиотеке имени А.И.Герцена

В библиотеке имени А.И. Герцена работает выставка декоративно-прикладного творчества в техниках батик и витраж «Красота родной земли» учащихся ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля».



Экспозицию выставки составили работы выпускников школы в возрасте 11-16 лет. Итоговые работы учеников выполнены в техниках батик и витражная роспись по стеклу. Ученики смогли вложить в свои работы главный смысл – любить Родину. Все работы выпускников посвящены родному краю. Сюжетами для картин ребята выбрали архитектуру городов Беларуси, животных и природу.

- На выставке представлена 21 работа, из них 11 – моих учеников. Все они выполняли роспись по ткани. Это сложная техника, когда ткань заливается акриловыми красками. Это может быть даже одежда или картина. Дети в полной мере проявили своё видение мира в своих дипломных работах, - рассказала Анна Мудрицкая, которая с 2018 года работает педагогом художественного отделения ГУО «Детская школа искусств № 5 г. Гомеля» по предметам: рисунок, живопись, композиция и декоративно-прикладное искусство. За четыре года работы в школе её ученики приняли участие более чем в 20 белорусских школьных выставках и в художественных конкурсах разных стран мира.


Свою трудовую деятельность в должности педагога художественного отделения изостудии и декоративно-прикладного искусства в 2018 году начала и Анна Яндола. В 2020 году она стала преподавать рисунок, живопись и композицию. Её воспитанники принимали участие в городских конкурсах «В ожидании рождественских чудес!», «Мозырская палитра», а также в международных конкурсах для детей и творческой молодёжи «Экология-2020», «Сказки мира» и других.

- Среди наших учеников больше девочек. Ребятам нравятся работать акварелью, карандашами, работать на бумаге, стекле, ткани. На выставке представлены плоды творчества выпускников 5 класса. Мои дети презентовали роспись по стеклу, для неё они используют специальные витражные краски. Стекло красиво переливается на солнечных лучах. Детям это очень нравится, - отметила Анна Яндола.

Выставка творческих работ продлится до 21 июля. Вход бесплатный.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N