Выставка интуитивной живописи Светланы Колосковой-Чаплинской проходит в библиотеке им. А. И. Герцена | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Наталья Мбакпуо Наталья Мбакпуо Автор текста
11:30 09 Октября 2018 Культура

Выставка интуитивной живописи Светланы Колосковой-Чаплинской проходит в библиотеке им. А. И. Герцена

Любое творчество предполагает хотя бы минимальную подготовку. На курсах рисования, к примеру, вас обучат основным техникам, расскажут, какие инструменты и выразительные средства можно использовать. Но в любом случае то, каким в итоге получится произведение, зависит от того, сколько души вы в него вложили. Познакомиться с такими необычными картинами можно, придя на выставку интуитивной живописи Светланы Колосковой-Чаплинской «Космос сердца», которая проходит в центральной городской библиотеке имени А. И. Герцена.


В последнее время интуитивная живопись приобрела большую популярность. Этот вид творчества часто рассматривается как вид арт-терапии, который доступен как для новичков, так и для профессиональных живописцев. С помощью метода спонтанного творческого самовыражения художники создают необычные картины, захватывающие дух. В этой живописи нет строгих правил и канонов. Всё, что требуется от творца, – это доверие к собственным ощущениям, способность прислушаться к внутреннему миру.


Интуитивная живопись помогает раскрыть творческий потенциал и научить рисовать каждого, независимо от таланта, изучить грани своей души и реализовать скрытые способности.

Светлана Колоскова-Чаплинская знакомит с картинами, рождающими яркие образы и ассоциации, погружающими в мир фантазий и тонких эмоциональных оттенков. Рассматривая каждое произведение, словно попадаешь в особый мир, наполненный творчеством и свободой.


Необыкновенные космические пространства, образы фантастических героев, таинственные города и страны, мудрецы, склонившиеся в молитве… 

Всё это и многое другое можно увидеть, посетив выставку до 4 ноября.
















Автор фото: Наталья Мбакпуо

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N